Победа Российских гонщиков в Дакаре - 2017 !

Первые два места, в зачёте грузовиков, в ралли - рейде "Дакар - 2017" заслуженно достались российскому "Камазу". Первым стал экипаж Эдуарда Николаева, а вторым – Дмитрия Сотникова. Это уже четырнадцатая рекордная победа команды "Камаз - Мастер". На третьем месте остался прошлогодний победитель голландец Жерар де Рой на Iveco.

Весьма приятной неожиданностью стала победа россиянина Сергея Карякина из Екатеринбурга, в классе квадроциклов. Быстрейшим на двух колесах стал британец Сэм Сандерленд на KTM. Наши Александр Иванютин и Анастасия Нифонтова на "Хускварне" боролись за призовые места, но стали лишь 36-м и 75-м соответственно. Отметились россияне и на двухместных мотовездеходах UTV – в категории, появившейся на Дакаре лишь в этом году. Равиль Маганов и Кирилл Шубин приехали к финишу на третьем месте. Поздравляем!

Sportedu: vKontakte Sportedu: Facebook Follow sportedu_ru: Twitter Sportedu: YouTube